注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈军创建的

快乐、美好、创伤,组建了生活,形成了故事

 
 
 

日志

 
 

中国人民解放军铁道兵兵部、师、团、历任主要首长(六)

2006-11-01 18:03:14|  分类: 陈军文章 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中国人民解放军铁道兵兵部、师、团、历任主要首长(六)

三十四团团长:钱辉(1956.1-1956.4)、陈锡林(1956.4-1958.10)、徐恒(1959.6-1961.3)、武大仓(1961.3-1963.9)、夏海祥(1963.9-1964.12)、李永增(1964.12-1965.11)、鹿顺卿(1965.11-1966.5)、刘魁(1966.5-1971.5)、林学信(1971.5-1976.9)、蒋安余(1976.9-1981.8)、霍元琪(1981.11-1982.10)、唐佑光(1982.10-1983.4)、王宜强(1983.4-1983.12)
政委:徐恒(1955.7-1959.6)、王湘萍(1956.6-1960.3)、陈贵周(1960.3-1965.10)、嵇焕伦(1965.10-1966.5)、傅瑞书(1966.5-1972.1)、王玉德(1970.10-1979.11)、冯友长(1979.11-1983.4)、田云国(1983.4-1983.12)

三十五团团长:郭志亢(1955.10-1956.3)、于受泮(1964.11-1966.5)、朱一民(1966.5-1970.4)、于广琛(1970.4-1977.2)、杨佳田(1978.8-1981.7)
政委:董桂馨(1955.10-1956.3)、崔德顺(1956.3-1957.4)、王湘萍(1957.4-1958.10)、孙敏禄(1964.11-1966.5)

 

铁八师

师长:贾庆祥(1959-1970.3)、王功(1970.3-1977.1)、薛步安(1977.1-1979.6)、王茂昌(1979.6-1981.2)、刘敏(1981.2-1983.3)、景春阳(1983.3-1983.12)

政委:刘昭(1959.5)、余明(1965.3)、张讳健(1970.12)、王礼秀(1977.1)、周德余(1981.2)、张景喜(1983)、孔庆云(1983.12)

三十六团团长:张洪智、张先智、张政亭、张文举、刘敏、王树学、蔡文先、刘达明、喻朝书。
政委:张政亭、王德杰、温丰义、张培文、刘树明、周岷山、王守桂、杨天和、孔庆亮。

三十七团团长:刘尚义、胡世华、华丰、周茂成、姜魁文、任玉康、邝先福、谭桂凡。
政委:陈俊、陈松林、周德余、周学俊、刘远伦、蒋建民、邱立早。

三十八团团长:边有功、王明宣、郝贵德、汲乃英、钟以彪、史耀章、马忠云。
政委:吴力锋、葛逢杰、毕庶秀、吴庆林、王明德、杜运松、任仕高、胡佳细、宋学祥。

三十九团团长:张文举、王毓秀、丛秉玉、孟照华、孙德鹏、任玉康。
政委:张子美、王心斋、宋修祯、张忠信、王树泽、胡佳钿、王增楷。

新编三十九团团长:季明贵、刘以升。
政委:罗昌明、赵树春、薛民德。

四十团团长:林均彩、姜作财、李克昌、蔡文先、邝先福。
政委:张华荣、赵永涛、郑玉琛、孙茂林。

新编四十团团长:解少文、雷大成。
政委:孔庆云、姚维新。

 

铁九师

师长:沈鸿林(1954.5)、张峰(1957.7)、吴志笃(1960.5)、田仁明(1964.4)、吴保田(1971.2)、葛祖根(1976.8)、张兴涵(1983)

政委:兰庭辉(1954.5)、李军(1956.5)、苏超(1958.11)、刘宋义(1964.12 )、李际祥(1971.2)、刘秉顺(1975.1)、冯致远(1979)、郭安智(1983.3)、郑有贵(1983.7)

四十一团团长:孙福喜(1954.6)、刘崇欣(1956.7)、肖少彬(1963.1)、盖农春(1964.3)、王兴家(1965.12)、孙长海(1967.5)、李兆明(1970.10)、王开通(1977.8)、郭万全(1982.9)
政委:牛仁威(1954.7)、肖少彬(1956.3)、朱仁威(1957.8)、张长寿(1959.5)、乔云川(1960.12)、李际祥(1963.1)、王相成(1966.4)、卜文(1969.12)、董德多(1970.5)、李宏业(1976.4)、易竹平(1982)

四十二团团长:许永高(1954.10)、张根荣(1956.11)、吴保田(1964.11)、葛祖根(1966.4)、李景武(1969.12)、邵东岳(1977.8)、张伟帮(1983.5)
政委:朱仁成(1954.5)、孙培君(1954.7)、王礼秀(1955)、马延成(1960.7)、鞠杨奎(1964.10)、杜东旭(1965.11)、贾桂荣(1981.1)、朱德润(1981.5)、卢志富(1983.5)

四十三团团长:张立全(1954.6)、赵明诚(1957.7)、刘崇欣(1959.7)、张立全(1960.6)、吴保田(1964.3)、贾洪义(1981.5)、潘国学(1983.8)
政委:张长寿(1956.4)、秦国范(1958.4)、吴金诚(1959.11)、马延成(1960.7)、陈敬修(1960.7)、杨书亮(1964.3)、杜培荣(1981.5)、徐元清(1983.5)

  评论这张
 
阅读(931)| 评论(6)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017